Заведующий МДОУ №33 "Ромашка" Серковская Татьяна Евгеньевна

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте

Добро пожаловать в МДОУ центр развития ребенка - детский сад № 33

Наш детский сад называется «Ромашка»

Ребенок – это маленький росток,

Который холим, любим и лелеем.

Ребенок – это маленький цветок,

Мы всей душой его согреем.

Пусть на большом его пути

Погода будет только ясной.

Расти, ромашечка, расти,

И превратись в цветок прекрасный!

Ещё с детских лет нам помнятся незабываемые слова известного мультфильма «Трям, здравствуйте!»

-Раз ромашка, два ромашка.пять ромашка, шесть ромашка... А я четвертую сорвал!  И взрослые, наверняка вспомнят своё детство, такое светлое и беззаботное как и этот мультфильм.  Составление букетов из этих уникальных цветов является удивительным творчеством. Казалось бы, что проще букета и быть не может. Но ромашка бывает настолько разнообразной, что букеты, в сочетании нескольких ее сортов, являются настоящими произведениями искусства.

Именно поэтому, в нашей «Ромашке»  мы произрастаем произведения искусства, все стремимся сделать так, чтобы каждый день пребывания малышей в детском саду стал похожим на добрую сказку. А достигается это стремлением высококвалифицированного коллектива влюблённых в своё дело педагогов и сотрудников, понять желания каждого ребёнка, проникнуть в мир его интересов, потребностей и помочь реализовать их в полной мере, внедряя новые программы и методики, которые позволяют добиться эффективного физического, интеллектуального, социального, нравственного и эстетического развития.  Главное для нашего коллектива - воспитание личности и внимание к индивидуальности каждого ребенка. Здесь дети не боятся рассуждать, ошибаться и спрашивать. Здесь детям разрешается быть детьми.

Лепестки развития

Своё название «Ромашка» детский сад получил не случайно. Каждый  ее лепесток символизирует одно из направлений воспитательно-образовательного процесса, а сердцевинка цветка – это личность ребёнка. Реализуя эти направления, мы стремимся создать условия, чтобы каждый воспитанник мог полностью реализовать себя, свои индивидуальные особенности, интересы.

Направления деятельности:

• Здоровье (создание здоровьесберегающей образовательной среды, направленной на сохранение, укрепление и формирование здоровья детей)
  • Физическое развитие (развитие физических качеств, двигательного воображения и осмысленной моторики)
  • Познавательное развитие (познавательное развитие ребенка: овладение им средствами и способами познания окружающего мира)
  • Художественно-эстетическое развитие (формирование художественно-творческих способностей средствами искусства)
  • Социальное развитие (развитие эмоциональной сферы и межличностных отношений ребёнка с окружающими людьми)
  • Речевое развитие (развитие речи и речевого общения дошкольников)
  • Игра (ведущая деятельность, создающая благотворительные условия для общего психического, интеллектуального и личностного развития ребенка).

Предметом особого внимания в  детском саду является психологическое самочувствие и эмоциональное развитие  личности детей. Приходите к нам и увидите сами атмосферу радостного общения, доброжелательного отношения к детям. Добро пожаловать к нам в детский сад!

С уважением, заведующий МДОУ црр-д/с  № 33 «Ромашка»

Серковская Татьяна Евгеньевна