Безопасность

В младших группах были проведены: занятия познавательного характера «На чем ездят люди?», «Осторожно, дорога», беседы с детьми «Пешеходы ходят по тротуару», «Сигналы светофора». Рисование «Дорога для машин», Аппликация «Автобус для ребят», лепка «Веселый светофор», беседы «Берегите руки, ноги. Не шалите на дороге!»; «Как надо переходить через улицу», дидактические игры: «Собери светофор».

В средних и старших группах: Проведены сюжетно-ролевые игры «Поездка на автобусе», «На улицах города», «Водитель», размещены  Памятки для родителей «Кресло безопасности для детей в автомобиле», беседы с детьми «История ПДД», «Как вести себя на улице», «Путешествие на автомобиле и в общественном транспорте».

Чтение пословиц и поговорок о дорожном движении; конкурс загадок по правилам дорожного движения, рассматривание книг, иллюстраций, плакатов с дорожными знаками.

В подготовительных группах: проведены беседы «Улицы города», «Игры во дворе», «Какой бывает транспорт», подвижные игры «Светофор», «Самый быстрый», «Цветные автомобили».Размещены Памятки для родителей «Родитель-водитель, помни!», «Правила перевозки детей в автомобиле».

С родителями всех групп проведены беседы по соблюдению правил дорожного движения.

Таким образом, целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» в детском саду прошло целенаправленно, планово и надеемся эффективно. Данную работу продолжим и в дальнейшем.

4QW_gn8O0Fk.jpg7igx48VVNJo.jpg

BkuNHDKIw6s.jpg c_3Wc1Tpvks.jpg